Запасы угля на украинских ТЭС выросли |
Monday, 28 September 2015 |
При этом 416,3 тысяч тонн антрацитовых углей находятся на Луганской ТЭС, которая работает отдельно от украинской энергосистемы.
Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций за период c 22 по 28 сентября увеличились на 15,8% - до 1,8 миллиона тонн с 1,554 миллиона тонн. Как передает УНИАН, об этом говорится в сообщении госкомпании "Укрэнерго".
Согласно сообщению, из общего объема топлива 835,9 тысяч тонн приходится на антрацитовые угли, которые в Украине в дефиците. Их запасы за указанный период увеличились на 12,2%.
При этом 416,3 тысяч тонн антрацитовых углей находятся на Луганской ТЭС, которая работает отдельно от украинской энергосистемы.
По данным "Укрэнерго", величина импорта электроэнергии из России на максимум нагрузки (20:00) - 530 МВт, на минимум нагрузки (4:00) - 0 МВт.
|